Ao no Exorcist: Повестка из ада.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ao no Exorcist: Повестка из ада. » Здание Академии » Мед. Кабинет


Мед. Кабинет

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Просторная светлая комната. Стены наполовину покрашены тёмно-синим цветом, который снизу стены плавно переходит в темноватые оттенки паркетного пола. Около окна стоит стол, мягкое кресло, в котором временами можно увидеть молоденькую медсестру. Около входной двери, слева, находится небольшая мягкая лежанка-скамейка, на которой могли бы подождать своей очереди больные или те, кто пришёл на обследование. Несколько шкафов с медицинскими препаратами стоял около другой стены, находящейся справа от входной двери. Далее, для осмотра больных, помещение отделено ширмой, где люди, и не только люди, могут раздеться, не пугаясь что их кто-то увидит. В комнате стоит запах лекарственных средств, в котором чувствуется тонкий аромат различных цветов, стоящих на подоконниках. Освещением в помещение занимаются 4 лампы дневного освещения. Прибор для кварцевания стоит в углу помещения. А так же в этом помещение есть ещё одна дверь, которая ведёт в комнату отдыха, где медсестра может отдохнуть и переодеться.

0

2

==== коридоры и лестницы ====

Сателла влетела в кабинет, ноги заплетались между собой и немка рухнула на пол, явно матерясь на немецком и снова обрушивая все грехи на порожек. Девушка попыталась встать и медленно, но уверенно стала подниматься, хватаясь свободной рукой за ручку кресла. рана стала сильнее кровоточить и выискивая хотя бы какой-то бинт или что-то в этом роде, хотя бы перевязать на первое время рану.
-Это мед пункт или обычный кабинет? - Девушка стала лазить по шкафчикам, выискивая словно наглый вор, то что ей было необходимо для перебинтовки раны. Пока Сат искала, она ощущала, что что-то сейчас будет, и причем спинным мозгом чуяла дамочка.  - Ну где же бинты
Девушка все таки решила достать камень из кармана, хотя бы для обороны, что бы призвать маленький меч или что-то в этом роде, или же на худой великий конец - миниатюрного голема.
-Роз, давай быстрее! - Хавенхайт слегка стала тяжело дышать из-за выделяющегося адреналина в кровь, ее тело слегка било конвульсиями. А если так задуматься - глупая смерть будет у Сателлы именно сейчас. Слегка хмыкнув и откинув все свои сомненья и раздумья, девушка вновь кинулась на поиски бинтов и марли.

0

3

==== коридоры и лестницы ====

На пересечении порога Рози поняла, что находится в мед кабинете, первым же секундным осознанием была необходимость закрыть дверь, что не очень просто если обе руки заняты. Впускать дополнительных домовят, и отстреливать их в самом медблоке, было не слишком разумно, и инквизитор на ходу бросила на пол пистолет, тот в котором было меньше патронов. Освободившейся рукой девушка захлопнула дверь. Далее времени на подъем оружия не было, но и один пистолет в руке драгуна это не мало. Развернувшись,  девушка оценивала ситуацию, готовая к продолжению боя. Что можно сказать об эмоциях во время боя, они почти всегда исчезали, превращая Рози в продолжение своих пистолетов.  Ногу жгло, приходилось терпеть, ведь Рози понимала, что от ее действий зависит не только ее личное состояние. «Где же медики? Кофе еще горячий, кружка вроде полная, может еще вернуться?»

0

4

Бинт нашёлся на третьей полке снизу последнего шкафа. Рядом ещё находились парочка брикет ваты и несколько жгутов. Но разве это должно было волновать Сателлу? Ведь тут ещё был один домовой, который незамедлительно и воспользовался поисками девушки, рьяно впиваясь в её ногу (в любое бедро, чуть ниже попеня). Но спустя мгновение, словно ему не понравилась кровь девственницы, отпустил девушку и, заскулив как обиженный щенок, задрожал. Не прошло и нескольких мгновений, как он рванулся в сторону двери, но увидев перед собой Рози, которая целилась прямиком в него, нырнул в пол, уходя от предполагаемой пули.

(Вступают в силы правила написание постов, то есть ограничение на пост минимум 15 строк)

0

5

Сателла тихо прошипела от неожиданной атаки домовенка ее левой ноги. Девушка резко развернулась уже готовясь доставать все таки "Пронзающий февраль", но его и след простыл. Девушка облегченно вздохнула, хватая бинт.
Черт, больно однако этот засранец укусил - Сат не выдержав рухнула на кушетку и тихо взвыла от боли. Ну да мало того, что рана на животе давала знать, так еще и мелкий гад укусил. Хавенхайт посмотрела на Роз, потом на пистолеты и дверь, а уже конечный пункт назначения ее взгляда упал на бинты и вату с марлей.
-Ну нет бы на видное место положить, так они все прячут - Юная экзорцистка слегка вздохнула, тихо шипя и хватаясь уже второй рукой за место укуса, которое тоже стало немного кровоточить - Походу этим домовятам не понравился бразильский кофе, который я выпила сегодня с утра
Отложив камень на стол, девушка схватила бинт и старалась его распоковать, но все таки это не получалось. - Ну и видок у меня, платье подрано, как будто я жертва сексуального насилия, так еще и раны на животе и ноге, нет отлично начинается денек в академии.
-Кстати, а вот почему демоны в академии, я понимаю домовята слабые и все такое, могут и по одиночке появиться, но что бы столько сразу в одном месте... Странно Роз не находите? - Аристократка посмотрела на драгуна, и похлопала мило глазами.

0

6

Домовенок все же успел укусить Сателлу, в то время, как Рози захлопывала дверь. Однако клыкастый, отпустив жертву,  сгинул, под полом, не дожидаясь пока инквизитор его пристрелит.
«Чисто» - констатировала факт Рози, убирая пистолет в кобуру. Затем девушка сделала несколько шагов и подобрала второй пистолет с пола, дабы и он улегся на законное место под курткой. Теперь можно было осмотреть раны. Мед сестры, как на зло не было. «Вот зачем нам преподавали общие лекции, мы должны быть разносторонне развиты» - отметила с долей сарказма инквизитор и бросила взгляд на Сателлу, а потом на дверь другой комнаты. «Мы так грохотали, что если бы врач был в другой комнате, он бы уже услышал и появился».

- Так, ты нашла бинты – отлично, нечего ждать у моря погоды, начнем оказание первой помощи. Раздевайся, белье можешь оставить, мне нужно осмотреть раны.
Рози вышла из боевого режима, но действовать продолжала быстро и четко. Девушка начала перерывать комнату на предмет склянок или канистр со святой водой. Можно было конечно отправиться искать врача, но привычка инквизитора рассчитывать, прежде всего, только на себя, дала о себе знать. 
«Обычная вода тоже сгодиться, но эту заразу лучше вымывать святой. Не верю, что у них тут ее нет в количестве»
Рози улыбнулась на шутку девушки «кофе…ладно, раз шутит, значит, пока держится».
- Возможно, здесь отчаянно не хватает уборщиц и нашлось пара тройка запустевших комнат, где домовята и завелись, а возможно они как-то сбежали из класса призывающих или местного демонического зоопарка, если тут такой есть. «Странным, тут, при том кто тут ректор? Хорошо, хоть не вурдалаки стайками пасутся. Хотя она права, я не ожидала…».

0

7

Девушка улыбнулась и рассмеялась. Бинты лежали на столе, а сама начинающая экзорцистка сняла платье которое было выпачкано кровью и теперь цвет был не желтый с коричневым корсетом, а кровавого цвета. Снимая платье она слегка шипела, ей было легче разорвать его, но тогда вопрос, в комнату то она каким образом пойдет, в белье? Фигушки.
-Ну могли конечно, но все равно странно их так много тут очутилось, я конечно понимаю кровь и все такое, но... совесть то они должны иметь или нет, хотя у кого она сейчас есть - Сателла положила платье на спинку стула. Ее тело было измазанно в крови, по широким дорожкам крови, текли еще маленькие тонкие струйки крови, которая не успела запечься еще под действием воздуха.
На тебе была рана, которая проходила через весь живот, и так же укус маленького демоненка, который не смог распрощаться с жизнью.
Девушка была слегка напряжена, все таки еще полностью не была уверенна, что новый поток не ринется сюда, ведь сейчас пространство заперто и куда деваться если найдется парочка демонов, которые захотели лишится жизни? Ну если парочка то они справятся, а если будет толпа? Да не хороший расклад, и это Хавенхайт не нравилась.
-Так ну я в принципе готова - Девушка слегка облокотилась попкой о стол и посмотрела на Роз - Надеюсь такое не повториться именно сейчас, я похожа на маленького забитого и беспомощного котенка.
Хавенхайт посмотрела на перчатку, которая была так же вымазана в крови и на камешки которые лежали на столу, а третий висел спокойно на шее экзорцистки

0

8

Рози отыскала канистры со святой водой, они стояли в самом низу. Откупорив одну из них, она начала смачивать марлю и вату и аккуратно, промывать раны Сателлы.  Начала она как не странно с укуса домовенка. Аккуратно промыв, наложила временную промоченную святой водой повязку с ватным тампоном. Потом девушка начала промывать живот. По счастью рана хоть и кровоточила, но была не глубокой. «Что ж обойдемся без скорой» - счастливо заключила инквизитор.

- Знаешь, сейчас то и у людей совесть не часто встретишь, что уж о домовых говорить.
Роз занималась Сателлой и эта храбрая гордая девочка ей начинала нравиться.
- Скорее ты похожа на воина, попавшего в затруднительную ситуацию, - мягко успокоила инквизитор – так с любым может случиться. Как ты думаешь, каково драгунам, когда кончаются патроны, раньше, чем демоны?

Временно омыв раны и наложив первые повязки, Рози закатала штанину и занялась собой. «М-да, долгое отсутствие мед помощи при простой ране, а какое обширное покраснение» Инквизитор промывала укус и старалась не морщиться. Жечь перестало. Ранка глухо ныла.
- Кофе будешь? - Спросила инквизитор кивая на чашку. – Право на него местный персонал точно лишился в виду длительного отсутствия на посту.
Вообще стоило подумать над мазями, и тут вставал мерзкий языковой барьер, тонкостей в названиях японских лекарств девушка не знала. Однако внимания привлекали растения на окне. Стоило осмотреть их повнимательнее.

Отредактировано Rosie Rainbow Silberstern (2011-11-15 21:42:04)

0

9

Сателла слегка сморщилась от жгучей боли в ноге, когда стали обрабатывать рану от домовенка. Но все таки стояла девушка героически, стараясь не закричать как маленькая девочка. 
Понимаю прекрасно, меня же тоже если зацепить то бесполезна в бою буду - Сателла почувствовав, что перебинтовка кончилась накинула красное платье на свое нагое тело и застегнула корсет сзади на молнию. А потом и поправляя назад волосы, которые слегка запачкались кровью и пропахли порохом.
-Кофе? Можно и кофе выпить, правильно что лишится нечего свой пост покидать, мало ли что случится здесь. Ну вот как у нас с тобой Роз вышло, ай не хорошо ведь - Сат даже не заметила как перешла с уважительного "Вы" на дружелюбное "ты" - А если бы тут умерли мы тут в конце то концов? Хех да что с ними говорить, они огрызаться бы стали тут. А и кстати я думаю ты не против будешь если мы как раз перейдем на ты?
-Все это мне не очень нравится, сначала я пропустила удар от своего голема на тренировке, теперь домовята вылезли неизвестно откуда и укусили что меня, что Роз. И третье - нет в мед. пункте персонала, даже медсестры какой-нибудь, я не говорю уже о враче. - Сателла села на стол и взяв камешки в руку убрала их в кармашек. Перчатку единственное что девушка не решилась сейчас снимать. Вид крови так не смущал девушку на своем оружии, всякое бывает, да и отмоется легко. Все таки форс-мажорные ситуации бывают везде, а особенно у экзорцистов

0

10

Рози подошла к окну и начала осматривать растения. «эврика!» пронеслось в голове девушки при виде алоэ. «Потом возмещу финансово» Девушка осмотрела растение, и оценивая на вскидку толщину листьев, начала делать предварительные расчеты. «Так на меня 2, на нее 2 и 4 минимум итого 8» Рози оторвала 8 самых крупных листьев и только потом вернулась к столу, заметив что Сателла уже оделась. «Вот торопыга»
-Это ты зря, я как раз нашла материал для окончательной обработки! Покачала головой Рози, пододвигая кружку с кофе в сторону Сателлы. 
Инквизитор села и начала отделять колючки от листьев.
- На ты? Да в целом можно.
Она сделала паузу.
- Только во вне учебное время.
И тут же поправилась, дабы не обидеть собеседницу.
- Мы же не собираемся нарушать этикет! Кстати, ты на каком курсе?
Используя ножницы, Рози разделила 2 листа и вложив их в марлю, сделала в виде компресса на свой укус, предварительно сняв повязку со святой водой. Наложив чистую повязку, Рози опустила штанину и аккуратно ватой убрала оставшуюся на ткани слизь домовенка.
- Так со мной все. Надо бы закончить с тобой. Что касается платья, хм возможно в соседней комнате найдется лишний белый халат, его можно будет накинуть поверх.

0

11

Сателла посмотрела на девушку и слегка чертыхнулась, но потом все таки задрала подол порванного платья вверх, оголяя покусанную ногу. - Так в итоге, мы с ней точно сдружимся, это очень редкий случай
-Ну конечно на ты вне учебное время, я и не говорила что прям постоянно. Этикет - есть этикет и я его нарушать не собираюсь, тем более не так все посмотрят - Сат посмотрела на листья и слегка сморщилась - От демонов такие большие проблемы, пусть они и самые мелки в рангах
Девушка смотрела как Роз обрабатывала до конца рану, видела как порой вздрагивали мускулы на лице инквизитора. - Второй курс, хех старая я среди шестнадцатилетних юнцов, мне наверное одной на курсе девятнадцать
-А ведь действительно я сама старая на курсе, вот те на - Хавенхайт слегка засмеялась, представляя как она будет работать с еще детишками, которые только только переходный возраст осилили. Все таки действительно поздно она пошла на учебу. Ну хотя не ее это прихоть, а прихоть ордена.
-Черт мне не нравится вся эта ситуация, надеюсь в полнолуние я не обрасту шерстью и не буду выть на луну, ища кого-нибудь в роли своей еды? - Девушка села на стол, перед этим отодвинув чашку кофе подальше, дабы не разлить его, платье все так же оголяло ножку девушки - И надеюсь мед работники не будут против, если не обнаружат завтра одного халата

0

12

-ммм…- задумчиво протянула Рози, - значит все верно.
Девушка занялась обработкой раны Сателлы, заменяя бинты и марлю, на марлю с кашицей алое и новую перевязку. Она разговаривала с новой знакомой на японском, хотя могла бы спокойно беседовать на немецком, но более легкий путь не всегда более верный, а им обеим нужна была постоянная практика языка.
- А я экзорцист первого ранга, инквизитор, и…- девушка прервалась на завязывание узелка – преподаватель по обмену, так что вероятно мы будем видеться на занятиях. Кстати, почему тебя перевели именно в это отделение?

Закончив, Рози посмотрела на кружку ,из которой Сателла так и не выпила кофе, и решительно потянулась к ней.
«У меня с ней почти десять лет разницы, но она достаточно взрослая, а я…в целом разница менее заметна. А ведь мне скоро будет29. Сестра…» ледяные мурашки пробежали по телу, стало отвратительно горько, как от полыни и гадостно . Перед глазами появился знакомый портрет. « Господи, почему ты забрал ее?  Почему позволил ее убить? Как мне тебя не хватает»  Вихрь эмоций захлестнул Рози, ее взгляд был пространным. Рука скользнула по кружке и дрогнула, роняя ее.  Звон разбитой чашки, запах кофе и лужа на полу. Инквизитор довольно быстро вернулась в себя и натянуто улыбнулась. Лишь разряды невралгии царапали когтями в области сердца.
- Так не доставайся же ты никому. И как такие неуклюжие выпускной проходят?
Рози нагнулась и аккуратно собрала осколки. Остатками прошлых марль и бинтов девушка собрала разлившийся кофе, и все было утилизировано в местную корзину для мусора.

0

13

Девушка наблюдала за реакцией Роз, стараясь как бы выучить все ее повадки и понять на что она способна. - Первый ранг, хорошо, тем более инквизитор. Не все так легко оказалось
-Роз, меня перевели из Сан-Франциско, потому что Сестра Кейт думала, что именно здесь пред решилась судьба моей семьи, самая лучшая экзорцистка Флоретта Хавенхайт умерла десять лет назад. Самая лучшая... - Сателла слегка прервалась и прикрыла глаза, стараясь унять снова разбушевавшееся сердце и душевную боль, слегка прошептав - Самая лучшая сестра на свете
Душа вновь взвыла, словно одинокий волк в ночи, она уже забыла о ранах, которые давали знать о себе, при помощи боли, но она уже не была заметна, первое выставило на план душевную боль, боль потери десятилетней давности.
-Флоретта должна была стать лучшей среди экзорцистов Соединенных Штатов Америки, а ведь это уже серьезно, так же и в Германии. Но судьба нашей семьи решилась в ту роковую ночь, десять лет назад.
Вновь картины прошлого заполонили ее мысли.
Родной дом, который был полностью разрушен и некоторые части дома горели, точнее догорали. Изуродованные, окровавленные тела родителей и слуг. Сестра. Флора, которая бежит на демона с клинком и в миг ее проткнули. Слезы.
Девушка ощутила как она стала плакать, вновь придя из своих воспоминаний она стала стирать их ладошкой.
-Роз, что такое - Девушка быстро спрыгнула со стола и посмотрела на свою соратницу

0

14

Сателла погрузилась в воспоминания, рассказывая отрывки своей истории. Слова царапали сердце Рози, причиняя боль, гораздо более глубокую, нежели укус домовенка. Инквизитор закрыла глаза и положила руку на меч. Какая ирония судьбы. Как все похоже.
Смех Локи  на грани сознания добавил соль на душевные раны. «Давай помоги ей, ты же знаешь, что ее ждет. Убей ее, облегчи ее страдания. Она слаба, она не выстоит. Да ее способны убить даже домовые.  Соверши акт милосердия»  Смех, старческий, скрипучий, мурашками по коже. «Жаль только, что у этой малышки нет меня, некому помочь, поддержать, дать силу. Нам ведь с тобой было так весело, да милая? Давай читай свои молитвы. А хочешь, призови меня, ты же знаешь, что нужно сделать. Она тоже станет моей, будете сестренками,  вам ведь так их не хватает» Смех
Рози не отвечала ему ничего, девушка беззвучно читала «отче наш» тихо морщась, словно от боли.  Голос смолк. Эта война велась бесконечно. Рози больше не была во власти демона, но так до конца их контакт и не исчез. 
Открыв глаза, она увидела Сателлу, которая смотрела на инквизитора с тревогой.
- Старые раны, - пояснила Рози, одновременно соврав и сказав правду. Настроение как-то испортилось. В душе тихо закипала злость, на демонов, на служащих мед блока, на собственное бессилие.
Пальцы потянулись к щеке Сателлы, дабы стереть слезы, но остановились.
- Никогда не плачь, ОНИ бы этого не хотели. Ты должна быть сильной, прежде всего тебе придется научиться соединять в единый прочный сплав твою гордость с терпением, неустанно самосовершенствуясь уметь ждать. Сотри свои слезы, и пусть я буду последней, кто их увидит, но…никогда не позволяй своему сердцу зачерстветь, иначе ты будешь жить и умрешь зря. И не важно почему я ЗНАЮ то, о чем говорю, это действительно так.

0

15

Девушка стояла и смотрела на Роз, а ее слова про слезы дали ей понять многое. Хавенхайт согласилась и кивнула в знак того, что больше слез не будет. Нет они будут, но ночью и когда Сат поймет что она точно одна.
-Я задала один вопрос, который меня интересовал у Окомуры Юкио. Но он ответил что быть этого не может - Юная экзорцистка и наследница, когда-то великих экзорцистов задумалась, вспоминая ту встречу.
-Флоретта, это ты? - Сателла тогда прогуливалась по Сан-Франциско в последний раз, как раз перед вылетом сюда - Флоретта!
-Вы ошиблись, я не Флоретта - Когда девушка ответила Сателле на крики, тогда юная экзорцистка сквозь землю провалиться.
-Около месяца назад, прогуливаясь по Сан-Франциско, и я встретила... - Девушка собралась с мыслями, что бы рассказать свою гипотезу - Я встретила свою сестру, я встретила Флоретту, но почему то она назвалась именем Фиоре.
Девушка слегка дернулась и посмотрела в окно, вновь вспоминая - Я тогда была готова призвать каменного воина и дать ей вспомнить, но она опередила и сама его призвала, без камней. Я тогда не поняла, что произошло, но это была определенно моя сестра. Может ли демон из трупа девушки, создать ее, так же что бы она росла и развивалась в способностях, создать человека-марионетку.
Девушка не могла поделиться этим с Роз, она должна была знать правду, хотя бы какую-нибудь

0

16

Сателла кивнула, принимая слова Рози и принялась рассказывать свою историю по кусочкам дальше. «Ну вот зачем? Дети. Впрочем она ищет, она пытается понять»
- Ну ты могла обознаться, визуальная ошибка. В мире вполне встречаются двойники?
Фамилия Окомуры всколыхнула что-то в памяти, инквизитор постаралась припомнить, что было связано с этой фамилией. «Ах да, двое братьев полукровок, Ватикан просил, что бы я не нападала на них….сразу»
- Почему ты задала вопрос именно ему? «Занятный выбор»
- Призывать каменного воина вне задания или стен академии не лучший выбор, - покачала головой Рози.
Вопрос заданный Сателлой был интересным и сложным, ряд обрывочных данных и историй несомненно хранились в памяти инквизитора, но ни радовать и огорчать девочку не хотелось.
-Скользкий вопрос, чисто теоретически высшая алхимия при помощи демонов, способна воскресить человека, но это запрещено, да мягко говоря, с теми, кого подозревали в подобных экспериментах, не церемонились, поэтому информации почти не осталось, а если где-то она и осталась, то я не тот человек, который имеет к ней ключи. Мертвым мертвое, живым живое, я не интересуюсь, как…я уничтожаю потому что.
«Кажется, относительно недавно, гер Мефисто обвинялся Ватиканом к причастности к подобным историям, но все как то замяли и если уж рыть информацию, то в местных архивах»
- А в целом довольно странно такая разность пространственных скачков. Род из Германии, встреча с копией погибшей сестры в Америке и поиски информации на все это в Японии. Если все действительно связано, но это связано с высшими демонами, а отнюдь не с тем, что нам приходится уничтожать на заданиях, только сильнейшие способны на самоосознанность и серьезные интриги. Хотя все могло быть и просто цепочкой роковых совпадений. А вообще все в руках Бога, неисповедимы пути его!

0

17

Девушка слегка откинула назад голову, правда выслушивая все до единого слова Роз, все таки первый ранг это не шутки шутить, да и они порой у Сателлы не получались, в связи с ее характером и прошлым.
-Просто была тогда потеряна, и мне нужно было узнать хоть какие-то подробности, хотя бы что-то - Сателла новь погрузилась в воспоминания. Да, она позорила свой род, как только родилась на свет. Слабая девочка, не умеющая владеть магией камней, да и тем более управлять ими, а сейчас она поступает в академию и в закрытый орден Магдалены. Вспомнились улыбки и лица Ремингтона, сестры Кейт, Розетты - непоседливая шестнадцатилетняя девушка, Хроно - грешник, заключивший с ней контракт, Азмария. На лице появилась блаженная улыбка, а потом вспыхнул в воспоминаниях он... Тут то девушку и передернуло.
-Дело в том, что каменных воинов способна призвать только моя семья и ее ветви, а из ветвей не так много и осталось нас, я одна чистокровка. А здесь призвать воина Флоретты, именно ее воина призвала та девушка когда я ее нашла. У каждого экзорциста свой воин, я никогда не забуду его. И Фиоре призвала его без камня. Это просто невозможно - Сателла слегка напряглась, все таки это не лучшие ее воспоминания. Теперь она жалела что вообще отправилась сюда, и вымолила сестру Кейт перевести ее, однако дело сделано и теперь она здесь, только найти ничего не сможет.
-Роз, если бы я обозналась, я бы это поняла, но когда эта незнакомка призывает воина моей сестры, это уже странно и вызывает подозрения. ДА и тем более с ней был виновник гибели моей семьи! - Теперь вновь загоревшийся воинский азарт не оставлял в покое девушку - АЙОН!

0

18

Рози задумчиво слушала Сателлу, слегка улыбнувшись.
- Извини,  я не разбираюсь в подобных тонкостях, это что касается темы сил вашего рода. Может это был специально наведенный морок, иллюзия, ты увидела лишь то, что хотело увидеть твое сердце.
Девушка встала и направилась в соседнюю комнату, она была не заперта, но мед персонала в ней так же не обнаружилось. «Что логично, иначе бы к нам давно вышли. Однако меня смущает кофе, его бы просто так на столе не оставили. И где их носит?»
Обнаружив вешалку с висевшим на ней медицинским халатом, инквизитор позаимствовала оный для спутницы. Так же Рози нашла бумагу и ручку, этого было достаточно, дабы написать записку о случившемся и оставить ее здесь.
Инквизитор вернулась к собеседнице.
- Вот держи! – Рози протянула халат Сателле, садясь за написание краткой записки - надо будет потом постирать и вернуть.
Девушке вовсе не хотелось влезать во всю эту запутанную историю, но последняя фраза заинтересовала, в отголосках сознания искрами на ветру вспыхивали и затихали крамольные мысли. "А можно ли вернуть мою сестру?" "Не связан ли убийца гибелью обеих наших семей?"
- С убийцей? Она пыталась его защитить? Хм. Знаешь, я не смогу тебе помочь даже советом, если будешь скармливать мне лишь частицы головоломки. Это не значит, что я собираюсь лезть тебе в душу, но пойми, сейчас ты ждешь моего мнения, а мне тяжело его выдавать вслепую.

0

19

Девушка слушала Роз и понимала, что сама пока не составит картину действий, то и совета а так же помощи ей ждать не придется, она сама то по головоломке пыталась собрать картинку, но что-то не складывалось сейчас. Приняв медицинский халат от инквизитора, она накинула его на свои плечи и стала быстро застегивать его. - Слишком мало информации на все это, слишком мало.
-Это все очень странно, и я пытаюсь хоть как то собрать всю картинку, но у меня лишь черепки, обломки. А из них тоже картинку выдать не возможно, особенно когда больше половины вообще не известно - Хавенхайт, присела на стул и посмотрела куда-то вдаль, камни спокойно лежали в кармане, а третий висел на ремешке, который был одет на шее, как и когда то висел, будто его и не срывали с замочка.
- Вот я и пытаюсь разобраться, моя сестра должна была поступить сюда, но как раз через месяц после того, как мы здесь были, их убили. Я пытаюсь все выяснить. - Девушка тяжело вздохнула, чувствуя как сердце стало безумно стучать и грозило вырваться из груди. Весь груз воспоминаний обрушивался с новой волной, все сильнее и сильнее, но она стояла до конца, не давая, стараясь не давать слабины. Все слишком запутанно.
-Так что Роз, я сама пытаюсь разобраться, но больше половины мне не доступно. Не знаю сохранится ли что нибудь за десять лет? Я думаю что не сохранилось ничего, лишь мелкие крупицы, которые не как не дадут полное представление - Девушка все таки не оставляла эта безумная надежда

0

20

Роз смотрела на Сателлу и понимала, что ей откровенно жаль девушку, погребенную под обломками прошлой жизни, осколками воспоминаний, кусочками мозаики чужих интриг и ошибок. «Ошибки, они всегда стоят дорого и самое малое если только нам самим»
- У тебя два выхода или искать или сдаться. Первая дорога может привести тебя к истине, но судя по твоим рассказам, еще быстрее она может привести тебя к смерти. Вторая дорога приведет тебя к призракам совести, и впрочем, все равно к смерти. Любые дороги приводят к смерти, так что все не так плохо, потому что это означает, что можно самим выбирать, как жить. Ты мечешься, не трать силы в пустую. Сядь в своей комнате и начни чертить схемы и составлять древа действий и их возможных последствий, даже если ты это делаешь в уме или уже ранее делала на бумаге, просто сядь и сделай снова. Проработай каждый кусочек головоломки, возможно между ними и блеснут указующие нити истины. 
Инквизитор сидела и размышляла, возвращаясь к одной и той же точке. «Зачем я ей советую, слушаю ее, помогаю ей? Нет, еще толком не помогаю, но хотя бы поддерживаю. Зачем? Я приехала сюда не за этим. Впрочем, пути Господни не исповедимы». Рози вспомнила старый анекдот о потопе и молитве человека.
Человек знал, что начнется потоп и погубит его город, и много молился и было ему откровение о том , что он будет спасен. Шел дождь, люди уезжали и хотели взять его с собой, но тот отвечал «Бог меня спасет». Шел дождь и  за человеком приплыли на лодке, он отказался садиться в нее со словами «Бог меня спасет». Потоп затопил все здания и город, торчали одни крыши  и прибыл за человеком вертолет, но человек отказался садиться, в него со словами «бог меня спасет». Человек утонул и попал в рай, там он спросил Бога «Почему ты не спас меня, ведь ты обещал мне?», на что Всевышний ответил «А кто посылал за тобой машину, лодку и вертолет?».
«Смешно и грустно, может я и есть машина-лодка-вертолет? Всевышний дай мне знак! Ведь если я начну ей помогать, то стану ответственной за ее жизнь».
Рози встала, пора было заканчивать этот разговор, пока она не увязла в нем окончательно.
- Мой совет, иди сейчас к себе, смени одежду, отдохни, останутся силы – поработай с аналитикой.
Инквизитор улыбнулась.
- Завтра увидимся или на уроках или после них, береги себя.

0

21

-Я не сдамся, я буду искать правду, я его найду и убью, я разрушу его мечту так же как и он уничтожил десять лет назад мою! Я уничтожу, размажу его по стенке, удавлю, утоплю в его же крови. Айон я тебя убью, так же как и ты меня тогда! - Сателла слушала, что говорит Роз, а ведь этот инквизитор был прав, есть два варианта: Первый - вечно бежать от проблем и увиливать от нее и быть последним трусом, или же идти по следам минувших десятка лет и найти правду, бороться за себя, за свое будущее, за свою семью.
-Роз я буду бороться до конца, пусть и пойду на смерть, но я найду правду и заставлю работать ее на себя, я все сделаю ради того, что бы я спала после этого спокойно, что бы мной гордились родители и сестра оттуда сверху. Я хочу что бы мной гордились, когда они посмотрят на меня - Сат понимала, что старшая и горячо любимая ее сестра - Флоретта, данный выбор никогда не одобрила, и настучала бы по макушке младшей. Но сейчас нет той Флоры, которая могла ее пожалеть и помочь советом, защитить и подставить плечо помощи. - Я буду сражаться Флора, не только за себя, но и за всех вас мои любимые, не зря ты спасла мне жизнь и отдала свою. Не зря!
Девушка улыбнулась, и улыбка оказалась такой искренней, такой милой, ранимой и нежной. Такая улыбка была только тогда, когда Сат была искренне рада. И она радовалась, что нашла не только умного экзорциста, но и немку - это было видно по акценту Роз, когда они разговаривали на японском.
-Спасибо Роз, я буду сражаться, спасибо за совет, надеюсь завтра мы точно увидимся - Юная Хавенхайт не прекращала улыбаться

0

22

Рози слушала Сателлу, пробираясь сквозь паутину собственных сомнений и мыслей. Собеседница улыбалась, она решилась, она выбрала для себя свой путь. В тот миг, когда инквизитор осознала это, незримый камень свалился с ее плеч. Дело было не в том, что она более не нужна, а в том, что одну из главных ролей она уже отыграла, и теперь можно было свободно вздохнуть, покуда судьба вновь не столкнет Рози с историей Сателлы , что бы опять заставить действовать и выбирать.

Свой путь Рози обрела давно, к сожалению, ее семью тоже окутывало немало тайн, но инквизитор выбрала ту стезю, на которую во сне ей указал святой, стезю воина, очищающего этот мир от порождений Геенны.  Уподоблялась ли она в этом тем, кто убил ее сестру? Нет. В глубине души Рози знала, что Кэт не была одержимой, не была инферналисткой, ее просто подставили. Но месть, гнев, человеческие интриги, все это отнимает время от истинного долга.  Когда то и она хотела понять, узнать, разобраться, но все изменилось, в любом случае неизбытые печаль и гнев стали прекрасным оружием против демонов.  «Возможно, мой путь, волей Господа, однажды заложив петлю, еще столкнет меня с моим прошлым и его тайнами, а возможно и нет. Неисповедимы пути Господни».

«Чем бы теперь заняться?» - размышляла Рози – «Можно вернуться к себе, пересобрать экипировку и пойти вычистить  домовых окончательно? Почему нет. Так и сделаю»
Рози еще раз внимательно осмотрела мед кабинет на предмет шприцов и гемо-пробирок, найдя оные, девушка взяла три штуки, повертела их в руках и положила в один из карманов. «Потом компенсирую. Так чью кровь выбрать? На кровь Сателлы реакция положительная, но мучить ее смысла не имеет, итак еле на ногах стоит. Значит, использую свою.  Ладно, займусь всем у себя в комнате, там есть знакомая аптечка. О, бессмысленный и беспощадный японский язык, надо будет в ближайшее время, заняться более точным переводом местной фармакологии».

Инквизитор, достала связку ключей и выбрала тот, который вел в холл. Девушка вставила ключ в дверной замок и повернула его до щелчка. Дверь отворилась, заливая помещение теплым электрическим светом. Рози улыбнулась на прощанье Сателле.
-Удачи, да хранит тебя Бог.
Затем девушка, переступила порог, направилась к себе в комнату.

Отредактировано Rosie Rainbow Silberstern (2011-12-09 20:30:18)

0

23

Сателла смотрела на Роз. Ей было приятно что в экзорцистах есть такая как она. Все таки сделав свой путь она не хотела более нагружать Роз, пока не столкнуться на главном задании ее жизни.
-Спасибо Роз, не забуду эту помощь, никогда никогда! - Девушка вновь прислушалась к своей душе, вроде как тайфун горя и обиды прошел, осталось незримое желание мести. нет, МЕСТЬ ЭТО ПЛОХО, а тому грешнику это понравится. Поэтому действовать сначала, нужно по другому, а именно познать себя и разобраться в прошлом. Может они заключили с ним договор, а в замен отдали жизнь всех родных? Может и в правду демоны обозлились и решили отомстить за своих собратьев. В принципе вариантов много, а сейчас Хавенхайт хотела одного - просто хотя бы пару часиков поспать, а потом можно и на тренировку идти. Хотя тренировка может отложится на неопределенное время. Уроки, да еще и составлять план действий на будущее.
И тут же девушка вспомнила что она что-то не сделала. - Розетта меня убьет! Я НЕ СВЯЗАЛАСЬ С СЕСТРОЙ КЕЙТ! - Девушка тут же вздохнула.
-Спасибо Роз, тебе тоже удачи. Господь с тобой и хранит тебя - Девушка поклонилась как было принято в семье и вышла направляясь к себе. Все таки много дел и у учеников есть, особенно у таких как Юная Сателла. Мысли были в другом месте, или же другое время. Ее не возможно было понять, хотя это и делало Сателлу такой какая она есть. Идя в свою комнату, девушка схватилась за края мед халата, все таки под ним было подранное платье, КОТОРОЕ И ПЛАТЬЕМ НАЗВАТЬ НЕЛЬЗЯ

0


Вы здесь » Ao no Exorcist: Повестка из ада. » Здание Академии » Мед. Кабинет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно